Очистка вентиляции от жира Краснодар в ресторане ТРК

Очистка вентиляции в Краснодаре

Очистка вентиляции от жира Краснодар.

В ресторане чистый воздух – довольные гости.

В кафе или ресторан люди приходят не только для вкусной еды. Приятный запах, отсутствует дым, безопасности, комфортной температуры, влажности и других важных составляющих «атмосферы» заведения зависит, в частности, от эффективного вентиляционного оборудования. Не останутся и работники – на кухне кафе или ресторана маслянный пар оседает по всему миру, по всей поверхности – холодильник, стол, вытяжка, посудомоечная машина. И чем более эффективна работа вентиляции, тем больше жира в кухне, а больше внутри вентиляции и зонтов вытяжки. Что случится, если вентиляцию не чистить? И как происходит очистка вентиляции от жира Краснодар.

Прежде всего, на жирном пленке возникают пыль, грязь и пыль, создавая поверхность, которая обладает высокой влажностью. Получается масляный эффект, только в воздуховоде. По данным воздуха, пламя быстро распространяется по всей поверхности внутреннего пространства. Проверка инспекции пожарной безопасности включает обязательное наблюдение за системой вентиляционного отопления. Каждое общественное питание, которое ценит репутацию и гостей, обязано проводить регулярные очистки вентиляционных систем не реже 1 раза в квартал в помещениях категорий А, Б по пожарной и взрывоопасной опасности, в соответствии с ППР Российской Федерации п. 50. Если интенсивность использования, и нагрузка на вентиляционную систему выбирают периодическую очистку. Но не менее, чем установлено в ПП Российской Федерации.

В-третьих, непрерывно накапливающиеся копоти и жиры вместе с пылью в мгновение оказываются инкубаторами для развития микроорганизмов и источником неприятных ароматов. И даже открыть крышку большого кастрюля под вытяжкой и вывести пар из кипящей печи, температуры не хватит для уничтожения всех бактерий. Жировые вещества могут начать стекаться вниз, попасть в готовые продукты.

Как чистить вентиляцию в ресторане от жира. Расскажем технологию Очистка вентиляции от жира Краснодар.

Вначале проводится инспекция телевидения – в воздуховод вводится небольшой датчик на гибкой ленте, который показывает реальную ситуацию и уровень загрязненности аппаратуры и трассы воздушного движения.

Перед процедурой с кухни убирают все продукты и приборы, а также кухонную утварь. Специалисты закрывают полиэтиленовые столы, стеллажи и прочие изделия, которые нельзя убрать или скрыть. Разбираются зонты для вытяжки и сняты жироотводители. Затем пена активного вещества наносится на все поверхности вентиляции. Шель и пена раствора подбираются индивидуально на каждую поверхность и зависят от уровня и степени загрязнения и от того, из чего изготавливаются сами вентиляторы и вентиляторы. Пена постепенно начинает отделывать жиры от поверхности, превратив их в кислые вещества, смывающие их водой, под давлением, в трапы для пищевых канализаций. Затем заливаются специальные вещества для еще большей растворимости, а через 15 минут промываются высоким давлением для очистки канализации. В конце вся внутренняя поверхность обрабатывается дезинфицирующим средством, а затем заливается канализацией. Чистка каналов вентиляции проводится специальным щётком, который производит пену до 60С. Спустя тридцать минут даже оставшиеся жиры начали раствориться. После чего стены воздуховода очищаются специальными жидкостями, движущимися с большим успехом. При этом щетки автомобиля могут чистить и прямоугольный, и круглый воздуховод.

Сухие пылесосы и вытяжки вентиляционных коробов чистят щёткой с применением фильтра, который исключает их распространение. Не нужно демонтировать воздуховоды для вентиляции — очистка проводится по специальным отверстиям. Очень важно не остановить кухню. После чистки вентиляцию обрабатывают дезинфицирующим средством. После этого с поверхности вентиляции и воздуховодов берут смывающие пробы для того, чтобы выявить споры с плесенью, бактериями и другими возбудителями инфекции. И выдается протокол лабораторного исследования

Как рассчитать стоимость вентиляционного обслуживания? Цена на очистку вентиляции из жира кафе или ресторана напрямую определяется: длиной воздуховода, диаметром сечения или размером короба, типом воздуховода круглого или прямоугольного типа, герметичностью соединений части воздуховода, количеством зонтов для вытяжки, условиями очистки воздуховода, степенью загрязнения, высотой на которой установлены воздуховоды, доступностью вентиляционного канала, времени и продолжительности работы. Современная технология позволяет очистить вентиляцию от жира ресторана без демонтажа элементов состава, что существенно упрощает процесс. Надолго закрывать предприятие не нужно. В среднем, если горячий цех занимает площадь 40 кв.м., то потребуется: – 2 часа для подготовки к работе, уборки после уборки после уборки и 4 часа для самого выполнения работ.

Стоимость работ по очистке вентиляции от жира можно узнать по калькуляторам

Очистка вентиляции от жира Краснодар для квадратных каналов

Очистка вентиляции от жира Краснодар для круглых каналов